• На главную
  • Новости
  • Подрыв дамбы Каховской ГЭС: в Херсонской области эвакуируют население

По данным МВД Украины, речь идет о селах Николаевка, Ольговка, Льово, Тягинка, Понятовка, Ивановка, Токаревка, Приднепровское, Садовое, и частично город Херсон - остров Корабел

В результате подрыва российскими оккупантами Каховской ГЭС подразделения Национальной полиции и ГСЧС Херсонской области подняты по тревоге для оповещения и эвакуации гражданского населения из потенциальных зон затопления на правобережной части реки Днепр.

По данным МВД Украины, речь идет о селах Николаевка, Ольговка, Лево, Тягинка, Понятовка, Ивановка, Токаревка, Приднепровское, Садовое, и частично город Херсон - остров Корабел.

Уровень воды поднимается и всем, кто находится в зоне опасности, необходимо: выключить все электроприборы, взять документы и вещи первой необходимости, позаботиться о близких и домашних любимцах, следовать инструкциям спасателей и полицейских.

"И помните: враг пытается распространить дезинформацию, снять с себя ответственность за очередное преступление. Поэтому пользуйтесь информацией только из официальных источников Украины. Доверяйте полицейским, спасателям ГСЧС и нашим защитникам", - подчеркнули в МВД.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте