• На главную
  • Укрaинa
  • США ввели новые санкции за помощь в создании баллистических ракет для Ирана

Под санкции подпадают компании Parchin Chemical Industries, PB Sadr, а также производители электроники MODAFL и PCI

США ввели санкции в отношении более десятка физических и юридических лиц в Китае, Гонконге и Иране за помощь в закупке деталей и технологий для создания Ираном баллистических ракет.

"Соединенные Штаты будут продолжать преследовать незаконные транснациональные сети закупок, тайно поддерживающие иранское производство баллистических ракет и другие военные программы", - заявил заместитель министра финансов США по терроризму и финансовой разведке Брайан Нельсон.

В заявлении министерства финансов атташе Ирана по обороне в Пекине Давуд Дамгани обвиняется в координации военных закупок из Китая для иранских конечных пользователей, включая дочерние компании Министерства обороны и тыла вооруженных сил Ирана.

Также под санкции попадают компании Parchin Chemical Industries, PB Sadr, а также производители электроники MODAFL и PCI.

Китайская компания Zhejiang Qingji Ind Co включена в список санкций за продажу Ирана центрифуг и другого оборудования.

Также среди попавших под санкции были Hong Kong Ke.Do International Trade и китайская Qingdao Zhongrongtong Trade Development, которые Минфин США обвинил в продаже Ирану цветных металлов двойного назначения.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте