Американцы рассматривают удары внутри РФ как подготовительные операции к возможному началу контрнаступления ВСУ

В администрации президента Соединенных штатов Джо Байдена отступил страх, что удар внутри Российской Федерации может спровоцировать ответную реакцию, ведь это война и так бывает.

В ответ на атаки беспилотников по Москве и вторжение на территорию РФ с использованием бронетехники американского производства в Белом доме "пожимают плечами", пишет The New York Times.

"Слушайте, это война. Так бывает на войне", – цитируют журналисты одного из чиновников.

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил, что США не расследуют эти случаи.

Американцы рассматривают удары внутри РФ как подготовительные операции к возможному началу контрнаступления ВСУ, говорится в статье.

Высокопоставленный сотрудник Пентагона по России и Украине в администрации Обамы и исполнительный директор Института Маккейна Эвелин Фаркас уточнила, что опасения по поводу эскалации остаются, но они не так пугают, как "превосходство России".

Бывший командующий силами армии США в Европе Бен Ходжес считает, что нет смысла постоянно "играть в оборону" и бороться с врагом на своей территории, не подвергая риску дом врага. Согласно уставу ООН, каждая нация имеет право на самооборону, отметил он.

"С течением времени, когда Россия продолжает убивать невинных украинцев высокоточным оружием против многоквартирных домов, наше постоянное нажатие на тормоза заставляет нас выглядеть наивными", – заявил американский генерал.

Источник: Gazeta.ua

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте