• На главную
  • Укрaинa
  • Раскол между ЧВК "Вагнер" и минобороны РФ повлиял на их боеспособность, - ISW

Российские милблогеры озабоченно отреагировали на видео подполковника Веневитина, указав, что несколько известных провоенных спикеров все больше озабочены последствиями раскола "Вагнер" и МО

В Институте изучения войны заявили о том, что ЧВК "Вагнер" и минобороны РФ продолжают открыто и жестко конфликтовать, что негативно влияет на боеспособность обоих подразделений.

По данным ISW, российские милблогеры озабоченно отреагировали на видео подполковника Веневитина, указав, что несколько известных провоенных спикеров все больше озабочены последствиями раскола "Вагнер" и МО.

Один известный милблогер призвал судить Веневитина в военной прокуратуре, что было бы нормальной практикой в ​​таких случаях, но отметил, что конфликт ЧВК "Вагнер" и минобороны РФ "продолжает быть нездоровым".

Другой милблогер, утверждавший, что лично общался с командованием компании, обвинил подразделения ЧВК и МО в том, что они не знают, за что воюют и пытаются опередить друг друга, чтобы быть "героями".

Бывший российский офицер и известный критик-военной кампании Игорь Гиркин отметил, что видео с Веневитиным является еще одним шагом к "неприятностям" независимо от обстоятельств инцидента и что Пригожин провоцирует открытую войну между подразделениями, якобы находящимися на одной стороне войны.

Поскольку Пригожин продолжает пытаться поддерживать информационную релевантность, его риторические шарады, вероятно, еще больше усугубят разногласия между минобороны и ЧВК "Вагнер", тем самым препятствуя всеобщей боеспособности обеих сил и дополнительно порождая рост недовольства в информационном пространстве, которое ранее поддерживало его.

Источник: Эспрессо

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте