• На главную
  • Репортаж
  • Генштаб: ВСУ несколько месяцев вели "тихую войну" с оккупантами за превосходство на Днепре

В Херсонской области каскад островов между левым и правым берегами Днепра является "серой зоной" - местом, где несколько месяцев подряд украинское войско и российские оккупанты вели "тихую войну" за преимущество на Днепре

Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины обнародовал сюжет о работе украинских военных в Херсонской области.

По данным Командования Сил специальных операций, в Херсонской области каскад островов между левым и правым берегами Днепра является "серой зоной" - местом, где несколько месяцев подряд украинское войско и российские оккупанты вели "тихую войну" за преимущество на Днепре.

"Неподконтрольные участки реки и суши, десятки мин под ногами, малые группы в поиске противника и круглые сутки висящие над головами. В таких условиях побеждают ум и хитрость, дерзость и характер. Именно так работают воины морского центра специальных операций ССО Украины. Наш репортаж был снят еще зимой, но из соображений безопасности операции публикация его стала возможной только сейчас. Этот сюжет - взгляд изнутри на работу воинов Сил специальных операций: тяжелую, рискованную, подчас отчаянную, но столь необходимую для нашей общей победы над российским врагом", - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте