• На главную
  • Укрaинa
  • Контрнаступление ВСУ будет более мощным, чем под Харьковом — генерал Петреус

Российские подразделения сейчас не являются сплоченными единицами, поскольку россияне не выводили их из боя, когда они несли большие потери

Бывший глава ЦРУ Дэвид Петреус прогнозирует, что новое наступление Украины будет более мощным, чем под Харьковом.

В интервью NV Петреус напомнил, что во время наступательной операции Украины под Харьковом в прошлом году оккупанты "сломались" и "начали буквально убегать, сдаваться в плен, погибать".

"Я думаю, что это наступление будет намного, намного более мощным, намного более впечатляющим, с достижением реальных комбинированных эффектов. И теперь с использованием преимущественно западных танков, боевых машин пехоты, артиллерийских установок, колесных систем и т.д. — россияне этого еще не видели. У имею в виду, что это, я думаю, сломает их линии. Я думаю, что они рассыпятся. Я думаю, что они начнут разрушаться", - заявил американский генерал.

Он отметил, что российские подразделения сейчас не являются сплоченными единицами, поскольку россияне не выводили их из боя, когда они несли большие потери, для переподготовки и наполнения людьми и техникой, а лишь "заталкивают больше людей в эти подразделения".

"Такая индивидуальная замена солдата не хорошая стратегия. Мы, кстати, поняли это во Вьетнаме. И именно поэтому в Ираке и Афганистане мы использовали замену подразделений, а не индивидуальную замену", — отметил Петреус.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте