• На главную
  • Укрaинa
  • По 14 тысяч гривен: украинцы могут получить новую помощь, кого коснется

В Украине стартовал новый благотворительный проект

В Украине семьи могут получить новую помощь размером 14165 гривен.

Как передает "Хвиля", об этом сообщили в Минсоцполитики.

Так, в Украине стартовал новый благотворительный проект, направленный на семьи с детьми, а точнее – на оздоровление детей в летний период.

В Минсоцполитики отметили, что начала работать программа монетизации услуги детского оздоровления и отдыха. То есть, родители детей, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке смогут получить по 14 165 гривен на путевку в лагерь. При этом выбрать его можно самостоятельно.

Денежная помощь / Фото: Depositphotos

"Теперь государство будет выплачивать родителям средства, на которые те смогут самостоятельно приобрести путевку для ребенка в лагерь оздоровления и отдыха. Чтобы получить средства, родителям (или лицам, его/ее заменяющим) достаточно открыть специальную карточку в "ПриватБанк", на которую будет зачислено 14 165 гривен на каждого ребенка", - объяснили в министерстве.

При этом родители могут проверить, имеют ли они право на получение средств по этой ссылке. Кроме того, в режиме онлайн можно выбрать подходящий лагерь и забронировать путевку.

В частности, рассчитывать на помощь могут:

семьи с детьми, имеющими социальный статус, дети с инвалидностью или дети из многодетных семей в возрасте от 7-18 лет из числа малообеспеченных, проживающих в одной из областей: Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Луганская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черниговская и Киевская.

Напомним, От 2 до 3 тысяч гривен помощи: украинцам ответили насчет задолженности по выплатам

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте