Чеченские силы Росгвардии атакуют один фланг в районе Марьинки, а регулярные российские войска атакуют другой

В Институте изучения войны заявили о том, что 6 июня российские войска продолжили ограниченные наступательные операции на участке фронта Донецк-Авдеевка, где недавно нанесли авиаракенный удар.

Все это на фоне продления обвинений в контратаках украинских войск в этом районе. Украинский Генштаб сообщил, что украинские силы отразили 12 российских штурмов в районе Марьинки.

Спикер Таврического войска обороны Украины капитан Валерий Шершень сообщил, что чеченские силы заменили штурмовые элементы "Шторма Z" в районе Марьинки примерно неделю назад и с тех пор потеряли начальный энтузиазм по поводу наступательных действий после столкновения с сильным украинским сопротивлением в этом районе. 

Шершень сообщил, что чеченские силы Российской национальной гвардии (Росгвардии) атакуют один фланг в районе Марьинки, а регулярные российские войска атакуют другой. Российский военный обозреватель утверждал, что украинские силы продолжали зондировать российские позиции у Водяного (8 км юго-западнее Авдеевки) и продвинулись в районе Невельского.

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте