• На главную
  • Публикации
  • Воздушная атака на Украину: ВСУ уничтожили 10 ударных дронов, 4 крылатые ракеты и 4 разведывательных БПЛА

В течение атаки запущено до 16 ударных БПЛА и шесть крылатых ракет воздушного базирования

В Командовании Воздушных сил ВСУ заявили о том, что в ночь на 9 июня 2023 года в период с 22.00 по 04.00 российские оккупанты нанесли удар по Украине иранскими ударными дронами "Shahed-136/131" и крылатыми ракетами воздушного базирования Х-10 -55 по военным объектам и объектам критической инфраструктуры.

По данным Воздушных Сил, пуски "шахедов" производились с южного направления, крылатых ракет – из района Каспийского моря, из четырех стратегических бомбардировщиков Ту-95мс.

В течение атаки запущено до 16 ударных БПЛА и шесть крылатых ракет воздушного базирования.

"Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных Сил в зонах ответственности воздушных командований "Восток", "Запад" и "Юг", во взаимодействии с ПВО других составляющих Сил обороны Украины, уничтожены 4 крылатые ракеты Х-101/Х-55, 10 ударных дронов "Shahed-136/131", "Ланцет" и четыре БПЛА оперативно-тактического уровня "Орлан-10", "Supercam"", - говорится в сообщении.

Также около 20.00 часов 8 июня противник нанес удары с Черного моря двумя ракетами "Калибр" по одному из гражданских объектов в Черкасской области.

Авиацией Воздушных Сил ВС Украины за прошедшие и текущие сутки нанесено до 20 огневых авиаударов по средствам ПВО, логистике, военной технике и позициям оккупационных войск.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте