Организация не выполняет собственные уставные документы

Организация объединенных наций, которая создавалась для обеспечения глобальной безопасности, больше не работает и лишилась возможность "сыграть" эту роль в будущем.

Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

"ООН сегодня играет роль промоутера пропагандистских концепций Российской Федерации, тех стран, которые ведут себя крайне агрессивно и хотят промоутировать свои позиции на Латинскую Америку, Африку, глобальный Юг в целом, иметь рычаг информационного влияния. Бесспорно, это не устраивает. У нас всегда будет площадка, не будет выполнять собственные уставные документы. В Уставе ООН четко записано - страна-агрессор должна быть названа агрессором со следующими юридическими фиксациями", - сказал он.

Подоляк подчеркнул, что после начала неспровоцированной войны против Украины Россия должна была лишиться членства в ООН. Мало того, организация демонстративно не останавливает его, а также позволяет председательствовать в Совбезе.

"Таким образом ООН прямо вам говорит в лицо: "Смотрите, а мы за то, чтобы вас убивали, вырезали, крылатыми ракетами атаковали. Главное нам - получить очередной грант, который позволит ездить по миру и заниматься барыжничеством". Вот так это действительно выглядит. Здесь есть именно черное и белое. Но ООН уже умерла", - добавил он.

Напомним, ранее экс-глава МИД Павел Климкин осадил "импотентов" ООН за "реакцию" на Каховскую катастрофу.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте