Федеральные прокуроры обнародовали обвинительное заключение на 49 страницах, состоящее из 31 пункта по делу о хранении Трампом секретных документов после того, как он покинул Белый дом

Бывший президент США Дональд Трамп может оказаться в тюрьме, но если снова станет президентом, то сразу помилует себя.

Об этом заявил бывший федеральный прокурор США Анкуш Хардори в своей колонке в Politico.

Кроме того, Трамп может поручить своему генеральному прокурору закрыть все находящиеся на рассмотрении уголовные дела и все начатые расследования в отношении него и его соратников.

Именно поэтому федеральные прокуроры, обнародовавшие обвинительное заключение по поводу ненадлежащего обращения Трампа с тайными документами, решили представить в нем гораздо больше деталей, чем это необходимо с юридической точки зрения, чтобы прислать американской общественности сообщение о серьезности действий Трампа.

Обвинительное заключение содержит длинный перечень обвинений, которые, похоже, призваны продемонстрировать, насколько безответственно Трамп обращался с документами, держа их в туалете, и как пытался препятствовать федеральным следователям.

По словам Хардори, "обвинительный акт является одновременно критически важным и историческим юридическим документом, также содержащим важное публичное послание к американцам" относительно серьезности обвинений и безосновательности заявлений Трампа о том, что он якобы стал жертвой преследований со стороны политических оппонентов.

Федеральные прокуроры обнародовали обвинительное заключение на 49 страницах, состоящее из 31 пункта по делу о хранении Трампом секретных документов после того, как он покинул Белый дом. В случае признания экспрезидента виновным ему грозит срок заключения до 20 лет.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте