• На главную
  • Новости
  • В России задержали американского музыканта якобы за торговлю наркотиками

Арест американского гражданина в РФ подтвердили в Госдепе

В Москве арестован гражданин США, менеджер рок-группы Тревис Лик. Американцу инкриминируют торговлю наркотиками, при этом он отрицает предъявленные обвинения.

По данным CNN, арест американского гражданина в РФ подтвердили в Госдепе. Сотрудники посольства США присутствовали при предъявлении ему обвинения в прошлую субботу.

"Мы можем подтвердить, что Майкл Тревис Лик ​​был арестован и находится под стражей в Москве. Сотрудники посольства присутствовали на предъявлении ему обвинения 10 июня", - сказал представитель американского ведомства журналистам.

Также в Госдепе добавили, что продолжают внимательно следить за этим делом.

"Когда гражданин США задержан за границей, Департамент как можно быстрее добивается доступа к консулам и работает над тем, чтобы оказать всю необходимую консульскую помощь", - говорится в заявлении.

Пропагандистское издание Рен ТВ рассказало о заявлениях гражданина США в полиции, в которых он отрицает вину.

"Я не понимаю, почему я здесь. Я не признаю вину, я не верю, что мог совершить то, в чем меня обвиняют, потому что я не знаю, в чем меня обвиняют", - передают росСМИ слова гражданина США.

Аккаунты в социальных сетях и видео показывают, что мистер Лик является фронтменом в группе "Лови ночь". Он также являлся музыкальным продюсером для других русских музыкальных групп во время своего пребывания в Москве.

Источник: РБК-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте