Министр проинформировал, что в состав украинской делегации включил представителей Воздушных сил ВСУ

Министр обороны Алексей Резников заявил о том, что на заседании "Рамштайн" в июне будут обсуждаться детали "самолетной коалиции", а также все, что касается ПВО, снарядов амуниции, артиллерии.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

"В рамках заседания мы будем обсуждать подробные вещи "самолетной коалиции". В данном случае мы говорим пока о подготовке пилотов и не только пилотов, но и наших техников и инженеров, которые будут заниматься обслуживанием самолетов. Потому что это очень сложная система. Предметно вопросы будут обсуждаться с командами министерств обороны Нидерландов, Дании, США и других стран, присоединившихся к этой коалиции", - заявил Резников.

Министр сообщил, что в состав украинской делегации включил представителей Воздушных Сил ВСУ. Командующий ПС генерал-лейтенант Николай Олещук выделил своих ответственных офицеров, курирующих подготовкой пилотов и логистическими вопросами.

"Дальше - все остальное. Все, что касается ПВО, снарядов амуниции, артиллерии. Наши приоритеты не изменились. Эта война это война ресурсов. Ресурсов - значит не только оружия, но и способностей его ремонтировать, обслуживать и все, что к этому причастно. Поэтому важными для нас вопросами является открытие разного типа хабов по ремонту и оснащению техники. Как на территории Украины, вместе с партнерами, так и в дружественных пограничных странах", - сообщил Резников.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте