• На главную
  • События
  • Международный уголовный суд начал расследовать подрыв россиянами Каховской ГЭС

Президент подчеркнул, что представители международного правосудия своими глазами увидели последствия этого российского теракта

Международный уголовный суд начал расследование подрыва россиянами Каховской гидроэлектростанции.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении.

"На днях Херсонщину посетили представители Международного уголовного суда. В первый же день после катастрофы генеральный прокурор отправил в Офис прокурора Международного уголовного суда соответствующее обращение по поводу расследования этой катастрофы, и работа уже началась", - отметил Зеленский.

Президент подчеркнул, что представители международного правосудия своими глазами увидели последствия этого российского теракта.

Зеленский заверил, что Украина уже способствует и будет способствовать максимально независимому и объективному расследованию Международным уголовным судом.

"Все наши правоохранители и другие институты максимально вовлечены в этот процесс. Полный доступ к пораженным территориям, свидетелям, всей информации и доказательствам. Это расследование очень важно для безопасности всего мира", – подчеркнул глава государства.

Зеленский заявил, что "полная и справедливая ответственность российских террористов и самого государства-террориста – это обязательная предпосылка к тому, что в мире больше не будет повторений такого зла".

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте