• На главную
  • Репортаж
  • Нафтогаз разозлил украинцев советами для тех, у кого нет денег на "коммуналку"

Потребители газа заявляют, что субсидии назначают только пенсионерам и малообеспеченным

Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" опубликовала советы украинцам, которые не в состоянии платить за коммуналку в полном объеме, отметив, что они могут оформить субсидию.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на Фейсбук-страницу компании.

"Подать заявку на получение помощи от государства можно удобным для вас способом. Лично можно подать заявление в бумажном виде в территориальном отделении Пенсионного фонда Украины по месту регистрации или фактического проживания", – посоветовали в Нафтогазе.

Там добавили, что субсидии выплачиваются в монетизированном виде – на банковскую карту или Укрпочту, а люди сами распоряжаются, какую сумму и на какой вид коммунальных услуг потратить.

Также украинцы на сайте Единого государственного реестра получателей субсидий Министерства социальной политики могут проверить, назначена ли им субсидия.

Украинцам не очень пришлись по душе советы Нафтогаза. Многие жалуются, что им субсидию не назначают, несмотря на бедственное положение их семей.

"Все сидели и ждали, когда вы предложите (для имеющих затруднительное положение) оформить субсидию", - возмутились в комментариях.

Также люди отмечают, что реально субсидии назначают только пенсионерам и многодетным семьям. При этом работающим пенсионерам в оформлении льготы часто отказывают. Кроме того, если в семье есть безработный трудоспособного возраста, то субсидию также не назначают.

"Я подала на субсидию, потому что мужчина попал под сокращение штата. Пять месяцев был на бирже труда, а потом сказали идти и подавать на субсидию, но нам отказали, потому что надо, чтобы мужчина работал. А теперь скажите - вот зачем мне и субсидия, если бы мой муж работал. Где ту работу сейчас найдешь в 59 лет, и со здоровьем проблемы", - возмутилась одна из клиенток Нафтогаза.

Напомним, Нафтогаз предложил скидку на газ для всех клиентов.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте