• На главную
  • События
  • monobank стягивает комиссию за оплату государственных услуг: в банке прояснили ситуацию

В банке ответили на жалобу клиента

Клиент monobank пожаловался, что за оплату в интернете за государственные услуги (МСС 6211) банк стал брать с людей комиссию размером в 4%.

Как передает "Хвиля", свою жалобу он оставил на портале Минфин.

Так, по словам клиента, комиссию якобы взяли за покупку квази кеша, которая идет по другому коду.

"Дорогой Монобанк. Так вы так и не объяснили внятно - на каком основании вы за оплату в интернете за государственные услуги (МСС 6211) стали брать с людей конскую комиссию в 4 % якобы за покупку квази кеша, которая идет вообще по другому коду (по МСС 6051)? Вы отлично знали, что МСС 6211 (гос услуги) НЕ облагается комиссией, так же как и намеренно врали людям, что это МСС "квази кеша", - рассказал он.

monobank

При этом мужчина уточнил, что он ради интереса позвонил в десяток других банков и там его ответили, что не взимают комиссию по МСС с оплатой за государственные услуги.

"Так, а Моно банк это что? Единственный банк которому закон не писан? Или единственный банк, который может врать людям, что их оплата за гос услуги является, якобы покупкой квази кеша причем СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ НОМЕРУ МСС?", - добавил он.

В ответ на это в monobank объяснили, что код МСС 6211 – это не государственные услуги. По этому коду проходит оплата за покупку ценных бумаг

В банке также уточнили, что к квази-кэшу транзакций относятся категории расходных операций, которые по сути не предусматривают оплаты реальных товаров или услуг, то есть приобретение облигаций подпадает под квази-валюту.

"Комиссия списывается только в случае, если оплата производится в счет кредитных средств. Мы предупреждаем о комиссии, которая будет удержана при оплате кредитными средствами, при подтверждении операции в приложении моно", - добавили в monobank.

Напомним, Прошло больше двух месяцев: monobank не производит оплаченный платеж за коммуналку

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте