• На главную
  • События
  • Шойгу приказал ЧВК "Вагнер" подписать контракты с Минобороны РФ: Пригожин жестко ответил

Готовы ли "вагнера" стать частью армии РФ

Министр обороны страны-агрессора России Сергей Шойгу приказал всем "добровольческим отрядам", воюющим против Украины, до 1 июля подписать контракты с российской армией. Это касается всех ЧВК, в том числе и подразделения наемников "Вагнера" Евгения Пригожина.

Об этом говорится в распоряжении, которое опубликовало Минобороны РФ.

В опубликованном документе утверждается, что контракт предоставит так называемым "добровольческим формированиям" необходимый правовой статус, создаст "единые подходы к организации всестороннего обеспечения".

Теперь якобы российские добровольцы могут подписать контракт на выбор – или с отрядами, или с Минобороны РФ напрямую.

Стоит добавить, что официально деятельность ЧВК в России запрещена.

В свою очередь главарь ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин жестко ответил министру обороны РФ Сергею Шойгу на счет включения ЧВК в состав регулярной армии. Он заявил, что "вагнеровцы" не будут подписывать контракты с Минобороны РФ.

"Те приказы и указы, которые формирует Шойгу, они распространяются на сотрудников Министерства обороны и на военнослужащих. ЧВК "Вагнер" не будет подписывать никаких контрактов с Шойгу. ЧВК "Вагнер" органично встроена в общую систему, ЧВК "Вагнер" согласует свои действия с генералами справа, слева, с командирами подразделений, имеет глубочайший опыт и является высокоэффективной структурой", - заявил Пригожин.

При этом он в очередной раз поставил под сомнение профессионализм армии России, заявив, что "Шойгу не может нормально управлять воинскими формированиями".

Напомним, ранее в Институте изучения войны заявили, что раскол между ЧВК "Вагнер" и минобороны РФ повлиял на их боеспособность.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте