Украинцам показали результаты опроса от Rakuten Viber

Опрос показал, как изменились доходы украинцев с начала полномасштабной войны России против Украины, которую она начала 23 февраля 2022 года.

Как передает "Хвиля", об этом свидетельствуют данные опроса от Rakuten Viber.

Так, исходя из данных опроса, треть украинцев (31%) зарабатывают значительно меньше, чем до полномасштабной войны. У 9% граждан страны заработная плата незначительно снизилась.

В частности, у 40% работающих украинцев доходы уменьшились за период войны. Кроме того, 15% респондентов отметили, что доход остался прежним. А вот у 5% заработная плата стала даже больше.

Работа в Украине

При этом среди опрошенных на данный момент больше трети не работают: 9% украинцев потеряли работу и находятся в активном поиске, 5% не работают и не ищут. К тому же у 26% нет работы, поскольку еще проходят обучение или уже на пенсии.

Вдобавок к этому Viber спросил украинцев, в каком режиме они сейчас работают - онлайн, офлайн или в смешанном формате.

Следовательно, согласно данным опроса, более половины (59%) респондентов ответили, что они работают только офлайн. И 22% опрошенных работают в онлайн-режиме. Тем временем, 19% респондентов имеют гибридный график работы: несколько дней - в офисе, несколько - из дома.

Напомним, Украинцы могут подавать документы в учреждения профтехобразования: кого коснется и что понадобится

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте