Прорвать подготовленные линии обороны - тяжелая задача

Йенс Столтенберг считает, что контрнаступление ВСУ на оккупированные РФ территории востока и юга Украины демонстрирует первые признаки успеха.

Об этом Генеральный секретарь НАТО сказал в интервью USA Today, передает NV.ua.

По его словам, украинские военные «завоевывают позиции», отвоевав у оккупантов семь населенных пунктов. В то же время он предупреждает о нецелесообразности ожидания скорых и значительных успехов контрнаступления.

"Мы должны быть готовы к тому, что это наступление будет кровавым и тяжелым. У россиян было время на укрепление - это достаточно серьезные оборонительные линии, и прорвать их - сложная задача", - подчеркнул генсек НАТО.

Также он отметил, что российские оккупанты на территории Украины были недостаточно обеспечены и оснащены, а также имели проблемы с командованием. "Но то, что мы увидели, это то, что у украинцев есть мужество, решимость освободить землю… и оттеснить россиян", - отметил Столтенберг.

По словам Генерального секретаря, для союзников по НАТО успех Украины на поле боя будет иметь решающее значение для получения публичной поддержки, необходимой для обеспечения стабильного потока военной помощи, которая является критически важной.

Читайте также: Разговор Залужного с Милли: "Имеем определенные успехи, реализуем наши планы, двигаемся вперед".

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте