Президент РП подчеркнул, что Россия не может выиграть эту войну

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что на саммите НАТО в Вильнюсе должно быть принято четкое решение о членстве Украины в Альянсе.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Париже в рамках встречи лидеров Веймарского треугольника.

"Вопрос гарантий безопасности для Украины сейчас дискутируется на самом высоком уровне. У меня есть надежда, что ближайший саммит НАТО в Вильнюсе принесет Киеву хорошее известие о том, что членство Украины в НАТО находится на горизонте; что свет в конце тоннеля, как часто говорят в Украине, относительно членства в НАТО, и которое хотят увидеть украинцы, появится благодаря нашим решениям, которые будут приняты в Вильнюсе", - подчеркнул Дуда.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день наибольшим ожиданием украинских властей, украинских военных и украинского общества в целом является четкий сигнал относительно понятной перспективы членства в НАТО. Он назвал это одной из главных задач на саммите Североатлантического союза.

Президент РП подчеркнул, что Россия не может выиграть эту войну. Следовательно, Запад должен сделать все возможное, чтобы помочь Киеву вытеснить вражеские российские войска не только ради Украины, это также важно для будущего Европы.

По его словам, поражение России в Украине будет залогом того, что Кремль больше никогда не отважится атаковать другую страну. Он обратил внимание, что сейчас украинская армия совершает контрнаступление.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте