В течение суток враг нанес 5 ракетных и 19 авиационных ударов

В течение суток произошло 24 боевых столкновения.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ 29 июля.

На Лиманском направлении враг вел безуспешные наступательные действия в районах Новоегоровки и Белогоровки Луганской области.

На Авдеевском направлении, под плотным огнем авиации и артиллерии противника, наши защитники успешно отразили атаки российских войск в районе Авдеевки.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление русских войск в районе города Марьинка.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник сосредотачивает основные усилия на предотвращении дальнейшего продвижения наших войск.

Силы обороны Украины продолжают вести наступательную операцию на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах.

"Авиация сил обороны за сутки нанесла 5 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Также нашими защитниками был уничтожен один разведывательный БПЛА оперативно-тактического уровня.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили одно артиллерийское средство на огневой позиции, одну станцию ​​радиоэлектронной борьбы, а также один район сосредоточения личного состава противника", - говорится в сообщении.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте