• На главную
  • Укрaинa
  • Украина получила более 3,5 млрд долларов от Канады с начала полномасштабной войны

В текущем году Украина получила 1,75 млрд долларов США льготных средств

Министр финансов Украины Сергей Марченко заявил о том, что с начала полномасштабной войны Украина получила от Канады более 3,5 млрд долларов США бюджетной поддержки.

Об этом он сказал в ходе встречи с послом Канады в Украине Ларисой Галадзой-Кронин.

"Благодарны Правительству Канады за многостороннюю поддержку с первых дней полномасштабной войны. Военная и финансовая помощь, санкции против агрессора - во всех этих сферах Канада сохраняет устойчивую позицию по поддержке Украины. Я благодарен лично Вам за плодотворное сотрудничество во время вашей работы в Украине. Уверен в дальнейшем углублении сотрудничества между нашими странами, ведь Канада была и остается надежным партнером и другом Украины", - сказал Марченко.

В ходе встречи Министр финансов отметил, что в настоящее время макрофинансовая ситуация в Украине стабильна благодаря эффективной финансовой политике Правительства Украины и ритмичным поступлениям международной финансовой поддержки.

С начала полномасштабной войны Украина получила от Канады более 3,5 млрд долларов США бюджетной поддержки. В частности, в 2022 году более 1,4 млрд долларов США было получено через Административный счет МВФ, учитывая около 367 млн ​​долларов США, которые правительство Канады привлекло от выпуска пятилетних Облигаций суверенитета Украины и льготный кредит в размере 393 млн долларов США. В текущем году Украина получила 1,75 млрд долларов США льготных средств – также через механизм Административного счета МВФ.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте