• На главную
  • Укрaинa
  • Учиться на месяц дольше: Кабмин озвучил новые условия для школьников

Шмыгаль рассказал, сколько будет длиться учебный год 2023/2024

На заседании 28 июля 2023 Кабинет Министров Украины принял постановление о начале учебного года во время действия военного положения в Украине. Согласно документу, следующий учебный год будет длиться до 28 июня.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

В Минобразования отметили, что целью постановления является уменьшение угроз жизни и здоровью соискателей образования и работников учебных заведений в период действия военного положения из-за урегулирования вопроса организованного начала 2023/2024 учебного года.

Школа в Киеве, класс

Также там добавили, что организация образовательного процесса зависит от конкретной ситуации безопасности в каждом населенном пункте. Областные военные администрации и учредители учебных заведений в этих условиях должны принимать решения, необходимые для сохранения жизни и здоровья населения.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства сообщил, что новый учебный год начнется 1 сентября 2023 года и продлится до 28 июня 2024 года.

Денис Шмыгаль

"Хочу подчеркнуть! Самое главное – это вопрос безопасности детей и образовательного процесса. Построение комфортных и качественных укрытий – это вопрос номер один, который мы ставили перед общинами. Средства для этого были выделены. Это 1,5 млрд. гривен. Местные власти и общины играют в этих решениях главную роль. Еще раз хочу подчеркнуть: главное – это безопасность детей", – подчеркнул глава премьер.

Ранее в Минобразования разъяснили, как зачислить ребенка в школу после возвращения из-за границы.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте