• На главную
  • Репортаж
  • Украина не будет спрашивать разрешение на использование оружия, производимого на нашей территории - Данилов

Мы не будем давать покоя этим террористам до тех пор, пока они не покинут территорию нашей страны, заявил секретарь СНБО

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что Украина не должна спрашивать разрешения на использование оружия, которое производится на нашей территории.

"Мы не будем оставлять в покое этих террористов до тех пор, пока они не покинут территорию нашей страны. Мы не будем ни у кого спрашивать, как использовать то оружие, которое производится на территории нашей страны для того, чтобы уничтожать агрессора там, где мы считаем необходимым — то ли Москва или какие-то другие населенные пункты, или Санкт-Петербург. На это мы разрешения ни у кого спрашивать не будем, это наше дело действовать так, как мы считаем необходимым, потому что нам нужна победа. И думать, что все будет происходить только на нашей земле, так не будет", - отметил глава СНБО.

Комментируя, почему для атак беспилотников был выбран бизнес-центр "Москва-сити", где расположены три российских министерства, Данилов ответил, что это имеет определенный символизм.

"Вы знаете, это еще и война символов. Был крейсер "Москва", сейчас - "Москва-сити". Все, что связано с Москвой, с городом, откуда вся эта мерзость принимает решение убивать наших граждан, она должна прекратить существование в том виде, как есть", - добавил он.

Источник: ZN.UA

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте