Об этих переговорах в прошлую субботу, 29 июля, сообщил военный преступник Путин. Никаких деталей не озвучил

На сегодня, 2 августа, запланирован телефонный разговор президента Турции Реджепа Эрдогана и президента государства-агрессора РФ Владимира Путина.

Об этих переговорах в прошлую субботу, 29 июля, сообщил военный преступник Путин. Никаких деталей не озвучил, хотя намекнул, что в перспективе может состояться личная встреча либо в РФ, либо в Турции.

Сам факт этого разговора интересен тем, что в последнее время отношения между двумя президентами остыли. В частности, после того, как 8 июля Турция отдала Украине командиров обороны Мариуполя и "Азовстали", в РФ заявили, что Турция для них постепенно превращается в недружественную страну.

14 июля Эрдоган заявил, что есть определенное согласование с Путиным о продлении зернового соглашения, а также анонсировал визит Путина в Турцию в августе.

Но уже 17 июля Россия объявила, что выходит из него. В тот же день Эрдоган анонсировал возобновление переговоров по продлению зерновых соглашений в августе.

21 июля ситуацию с зерновым коридором Эрдоган по телефону обсудил с Зеленским.

После выхода из зерновой сделки РФ начала мощные ракетные удары по портовой инфраструктуре Украины. За 9 дней в портах было уничтожено 180 тысяч тонн продовольствия.

Источник: УНН

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте