• На главную
  • Репортаж
  • В Украине изменились правила сдачи на права: важное нововведение для будущих водителей

МВС сообщило, какие изменения вступили в силу с 1 августа

Министерство внутренних дел отменило ограничение на количество попыток сдачи практических и теоретических экзаменов для получения водительского удостоверения.

Об этом сообщает "Хвиля", ссылаясь на сообщение пресс-службы Главного сервисного центра МВС.

То есть, теперь не будет только трех попыток, после которого кандидат на права должен был повторно проходить обучение в автошколе.

То есть, теперь будущий водитель может сдавать экзамены столько раз, сколько нужно, но только в течение двух лет со дня выдачи свидетельства об окончании практической подготовки.

При этом есть ограничения по срокам, когда можно сдавать повторно. В случае, если кандидат в водители не сдал теоретический или практический экзамен в сервисном центре МВД, следующий будет не раньше, чем через 10 календарных дней.

При этом если был провален теоретический экзамен в течение одного года со дня выдачи свидетельства об окончании теоретической подготовки, то лицо допускается снова к теоретическому экзамену в сервисном центре МВД после прохождения теоретической подготовки в учебном заведении и подтверждение такой подготовки новым свидетельством об окончании подготовки.

Кроме того, с 29 июля будущим водителям разрешили учить теорию для сдачи на права без автошколы.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте