Что усложняет контрнаступление украинских защитников

Контрнаступление Украины продолжается, несмотря на тяжелую ситуацию из-за укрепления позиций российско-фашистскими захватчиками. 

Об этом заявил начальник Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов в интервью болгарскому телеканалу, передает "Хвиля". 

За время полномасштабного вторжения рашисты на временно оккупированных территориях успели построить стационарные, полностью оборудованные, залитые бетоном оборонительные позиции, что усложняет продвижение ВСУ.

"Поэтому тяжело, не буду скрывать. Но самое главное, что наступление не прекращается, а продолжается: на Бахмутском направлении чуть быстрее, чем на юге, но время покажет", - отметил он.

Буданов поблагодарил Болгарию за помощь в борьбе с российскими оккупационными войсками. Страна передала значительное количество оружия, но главное – увеличивает объем производства новых боеприпасов.

"Потребности очень высокие, потому для нас это жизненно важно. Украина всегда будет помнить и будет благодарна за ту помощь, которую нам оказывает ваше государство", - добавил глава ГУР МО.

Напоминаем, что аналитик Виктор Андрусив прокомментировал стратегию Запада в отношении РФ, суть которой - не дать ей победить в войне против Украины.

Также смотрите:

 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте