Сколько пользователей положительно относятся цифровым сервисам в приложении

83% украинцев, которые подключены к оценкам качества цифровых сервисов, положительно относится к услугам в Дія.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщил вице-премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Наша цель – построить самое удобное цифровое государство в мире и сделать услуги максимально комфортными и удобными. Для этого важно, чтобы все понимали ценность цифровых решений, а также приобщались к их внедрению. Полгода назад запустили оценку качества услуг в Дія. Чтобы каждый делился опытом по сервисам, над которыми работает наша команда", - написал Федоров.

Он отметил, что за это время более 625 тысяч украинцев оставили обратную связь. Из них 83% благосклонно относятся к услугам, 12% имеют рекомендации, 5% - нейтрально. Средняя оценка - 4,13 балла.

Федоров добавил, что все отзывы пользователей важны, ведь помогают получить понимание о возможных багах, необходимости внедрения новых решений или усовершенствований.

"Наш сервис прост в использовании. После получения услуги автоматически поступает пуш-сообщение с предложением оценки. Следует выбрать один из пяти вариантов ответа и по желанию добавить комментарий. Или просто открыть контекстное меню услуги и оставить отзыв. Сделать это можно в любое удобное время", - отметил министр.

Он добавил, что оценить можно десятки услуг, а все оценки отображаются на дашбордах, которые помогают создать карту эмоций услуг, провести аналитику и определить, что можно изменить или улучшить.

Так, чуть более 55% украинцев заявили, что чувствуют счастье, когда пользуются Дія, еще 28,19% - радость, 7,67% - гнев, 4,96% - удивление, 4,17% - грусть.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский анонсировал запуск нового приложения "Мрія", названы сроки.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте