• На главную
  • Репортаж
  • Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 3 пункта управления оккупантов, - Генштаб ВСУ

В течение суток враг нанес 2 ракетных и 28 авиационных ударов

В течение суток произошло 22 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 9 августа.

На Купянском направлении наши защитники отбили атаки российских войск в районе севернее Синьковки и северо-восточнее Ивановки Харьковской области.

На Бахмутском направлении наши воины стойко держат оборону, отразили атаки противника в окрестностях Клещиевки и северо-восточнее Дружбы Донецкой области.

На Авдеевском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника, наши защитники отразили атаки российских войск в районе Авдеевки и юго-восточнее Северного Донецкой области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление русских войск в районе Марьинки Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг предпринял безуспешные попытки восстановить утраченное положение в районе Старомайорское Донецкой области. На Запорожском направлении враг совершил безуспешные наступательные действия в районе южнее Новоданиловки Запорожской области.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

"Авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, один по - зенитно-ракетному комплексу и один по логистическому хабу противника".

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили 3 пункта управления, 5 артиллерийских средств на огневых позициях, район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, станцию ​​радиоэлектронной борьбы и еще один важный объект противника", - говорится в сообщении.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте