• На главную
  • Укрaинa
  • Сейчас я не вижу шансов выйти на границы Украины 1991 года, - снайпер ВСУ

При этом Украина может освободить часть захваченной территории в рамках контрнаступления

Украинская армия продвинется вперед в рамках контрнаступательных действий, но выход на границы 1991 года - на данный момент это нереалистичный сценарий.

Об этом заявил снайпер ВСУ Константин Прошинский, который с первых дней большой войны находится в самых горячих точках.

Боец, который принимал участие в боях в районах Бахмута, Северодонецка, Лисичанска, Гостомеля и Запорожского направления подчеркнул, что воюет не за землю, а "за людей".

"Я всегда об этом говорил - я не воюю за землю. Я прекрасно понимаю, у нас могут забрать землю, мы можем её вернуть, можем приумножить. Что-то может быть с землей - история показывает, что у всех стран так было. Я воюю за людей, для меня главное - люди. Я воюю за своих пацанов, у которых я командир, я воюю за своих детей", - сказал он.

Прошинский отметил, что также бойцы на фронте воюют и за то, чтобы нормально жили и люди в тылу:

"Тоже начинаются разговоры: вы там воюете, а люди ходят по-кабакам, резвятся... Да слава Богу, мы же поэтому и воюем, чтобы люди тут жили нормальной жизнью. А если бы мы там хе*ячились, а здесь люди сидели зашуганные, не могли с подвалов месяцами выйти, то тогда ради чего мы воюем? Мы держим фронт для того, чтобы люди могли работать, платить какие-то налоги, отдыхать. А как иначе выживать?".

Прошинский также прокомментировал озвучиваемые военно-политическим руководством планы по поводу выхода Украины на границы 91 года:

"Со своей маленькой позиции, на каком-то участке фронта и не зная всей инфрмации, на сейчас я не вижу ни одного шанса не то что на границы 91 года выйти, но и на границы до 24 февраля. Где-то больше, где-то меньше. Да, возможно завтра нам дадут подводные лодки, авианосцы, 1000 самолетов полетят, но на сейчас, к сожалению я этого не вижу. Но на сейчас наша задача, это удержать все то, что есть сейчас. Продвинуться, и мы обязательно продвинемся по-любому, но как глубоко - сложно сказать. Но о каких границах 91-го идет речь, я не знаю. Я пока вариантов не вижу".

Рекомендуем полное видео беседы:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте