Готовимся к сложным сценариям

В Украине уже идет подготовка к сложной зиме. Прохождение отопительного сезона без блэкаутов будет зависеть от наличия и масштаба атак рашистов. 

Об этом сообщил глава НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий в эфире телемарафона, пишет "Хвиля".

По его словам, идет подготовка к разным вариантам работы, учитывая опыт прошлого года, в том числе энергетики готовятся к самому сложному сценарию.

Блэкаут в Украине

Кудрицкий заявил, что пока невозможно спрогнозировать масштаб  атак, и как они повлияют на энергетическую систему. 

"Мы не можем этого знать, мы не знаем планов россиян. Поэтому мы должны готовиться к сложным сценариям. Сложные сценарии заключаются в том, что будет в какой-то мере повторение тех атак, которые мы видели в прошлом году", – сказал чиновник.

Глава Укрэнерго уточнил: несмотря на то, что неизвестно, куда могут попасть вражеские ракеты или дроны, какой будет урон нанесен энергосистеме, к любым сценарием нужно хорошо подготовиться - позаботиться о защите объектов, как Укрэнерго, так и электространций.

Отмечается, что энергетики работают над инженерной защитой, чтобы укрепить эти объекты и минимизировать последствия атак.

Источник: UBR

Напоминаем, что украинцам напомнили, чем стоит запастись, и что стоит докупить на случай длительных отключений электроэнергии.

Также смотрите: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте