Решение было принято по итогам участия советника президента Южной Кореи по нацбезопасности Чо Тэ Ёна в консультациях в Саудовской Аравии в минувшие выходные

Южная Корея примет участие в рабочей группе по имплементации положений Формулы мира, предложенной Президентом Украины Владимиром Зеленским.

Об этом сообщил представитель администрации южнокорейского президента.

Решение было принято по итогам участия советника президента Южной Кореи по нацбезопасности Чо Тэ Ёна в консультациях в Саудовской Аравии в минувшие выходные, в которых большинство представителей 45 стран выразили приверженность прекращению войны и скорейшему восстановлению мира в Украине.

Участники переговоров в Саудовской Аравии, где обсуждали создание рабочей группы для имплементации украинской Формулы мира, договорились продолжить обсуждение и провести вскоре новую встречу на уровне советников и подготовить саммит "Формула мира", предложенный Зеленским.

"Согласно одному из ключевых пунктов предложенной нами "Инициативы мира и солидарности в Украине", мы примем участие в рабочей группе по реализации Формулы мира", – сказал представитель президентской администрации.

Согласно инициативе, объявленной во время неожиданного визита в прошлом месяце президента Южной Кореи Юн Сок Ёля в Украину, Сеул пообещал предоставить Киеву пакет помощи в сфере безопасности, гуманитарной помощи и помощи в послевоенном восстановлении, которая включала поощрения ключевых развивающихся стран для участия в предстоящем саммите Формулы мира.

В Южной Корее надеются, что ее участие в рабочей группе, в частности, поможет ее бизнесу приобщиться к масштабным проектам возобновления послевоенной Украины.

Источник: Укринформ

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте