• На главную
  • Укрaинa
  • Россияне планируют превратить оккупированные территории в мусорные свалки

Москва планирует потратить 1.3 млрд рублей на оборудование мусорных свалок на ВОТ Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей

В Центре национального сопротивления сообщили о том, что российское правительство придумало очередную коррупционную схему хищения средств на временно оккупированной территории.

По информации Центра, российское правительство опубликовало постановление о субсидировании закупок и поставках специализированной техники.

"Согласно документу, Москва планирует потратить 1.3 млрд рублей на оборудование мусорных свалок на ТОТ Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Фактически, оккупанты хотят превратить временно оккупированные украинские территории в свалку для российского мусора. Туда планируют вывозить отходы". – сообщили в Центре.

Отмечается, что заявленные 1.3 млрд. рублей якобы должны потратить на мусорные контейнеры и спецтехнику.

"Однако фактически будут использовать технику и оборудование, похищенную с украинских коммунальных предприятий на ТОТ. А средства будут отмыты через подставные компании подконтрольных лично главе правительства РФ Мишустину", - пояснили в Центре.

Отмечено, что россиян не беспокоит вопрос гражданского населения на временно оккупированных территориях и куда будет вывезен мусор.

"Ключевое – успеть разворовать средства к моменту деоккупации наших территорий", – заявили в Центре.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте