Кто отвечает за счета по доставке газа

Нафтогаз уже сформировал платежки за поставку газа потребителям, однако украинцам нужно также оплатить счет за доставку голубого топливо. Тут у некоторых возникают проблемы: как же получить квитанцию и кто ее должен предоставить. 

Ответ на вопрос дала поддержка ГК Нафтогаз в комментариях в Facebook, пишет "Хвиля". 

Клиент компании решил узнать, где можно получить платежку за доставку газа для оплаты.

"За доставку газа Вы должны получать счета от оператора ГРМ (облгаза). Соответственно скачать счёт онлайн можно на их сервисах", - ответили в ГК.

В ходе обсуждения оказалось, что с такой ситуацией столкнулся не один клиент. Пользовательница сети пожаловалась, что не может получить счет от Львовгаза уже второй месяц.

Оплата за газ

"Еще с прошлого месяца у них торможение системы, говорят на обновлении их новый сайт, оплаты доставки газа, с прошлого месяца так и не обновлены в личных кабинетах, говорят надо звонить и узнавать прошла ли оплата..., уже на август нужно оплачивать ту долбанную доставку, а счета то не обновлены в них..., ужас полный. Просто интересно… как быть старшим людям, которые не понимают того всего и ждут квитанций?", - добавила украинка.

В такой ситуации Нафтогаз посоветовал обращаться к облгазу за консультацией или ждать бумажной квитанции для оплаты услуги.

"Мы с пониманием относимся к Вам и ситуации, возникшей с платежками за распределение газа, но повлиять на работу другой компании мы не можем. Советуем ожидать бумажных счетов от облгаза или обратиться к ним для получения консультаций", - говорится в ответе,

Напоминаем, что в Укрэнерго ответили, будут ли отключать свет зимой.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте