Сырский поручил усилить оборону

На Купянское направление РФ бросила роты Шторм Z, рассчитывая на повторение опыта террористической организации Группа Вагнера. Однако украинские силы сильно противодействуют оккупантам и усиливают оборону.

Об этом 10 августа в эфире телемарафона сказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, передает Лига .

Череватый отметил, что россияне пытаются перехватить инициативу на Купянском направлении и прорвать оборону ВСУ.

Командующий Сухопутными войсками Александр Сырский побывал на этом направлении, дал командирам указания по усилению обороны, распорядился об усилении огневого воздействия на противника и принял еще "некоторые решения", которые должны существенно помочь оборонным процессам.

Спикер подчеркнул, что Силы обороны хорошо знают вражескую группировку на этом направлении, знают командиров и намерения оккупантов.

"Они собрали эти роты Шторм Z и надеются, что они будут по типу Вагнера активно идти, несмотря ни на что, на нашу оборону. Однако они и несколько раз перед этим делали такие попытки, и они ничем не увенчались, потому что уже закаленные стоят [украинские] бригады, закаленные командиры", – сказал спикер.

Череватый подчеркнул, что ВСУ дают мощный отпор оккупантам на Купянском направлении, и враг несет серьезные потери. За эти сутки россияне потеряли три танка Т-72, ​​две гаубицы Д-20, два миномета, Орлан-10, семь грузовиков с оружием, три полевых склада с боеприпасами и три блиндажа.

Также в Генштабе рассказали о попытках кафиров наступать на 5 направлениях.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте