• На главную
  • Важно
  • В Генштабе рассказали о попытках оккупантов наступать на 5 направлениях

В течение суток враг нанес 3 ракетных и 49 авиационных ударов

В течение суток произошло около 25 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ 10 августа.

На Купянском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Надежды и южнее Новоселовского Луганской области.

В Бахмутском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Богдановки.

На Авдеевском направлении под плотным огнем авиации и артиллерии противника наши защитники продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Авдеевки.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе города Марьинка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг предпринял безуспешные попытки восстановить утраченное положение в Старомайорском районе.

В то же время Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском и Бердянском направлениях, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют меры контрбатарейной борьбы.

"Авиация сил обороны в течение суток нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 2 – по зенитно-ракетному комплексу противника. Также нашими защитниками было уничтожены 7 ударных БПЛА противника типа "Шахед-136".

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили 4 артиллерийских средства на огневых позициях, 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники", - говорится в сообщении.

Рекомендуем видео:

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте