Есть возможность проводить переговоры косвенно

Прямых переговоров президента Украины Владимира Зеленского с кровавым российским диктатором Владимиром Путиным не будет.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью Corriere della Sera, пишет "Хвиля".

Путин совершил много серьезных преступлений, поэтому с ним переговоры можно вести косвенно.

"Путин не партнер [для переговоров – Хвиля]. Он совершил очень много очень серьезных преступлений. Есть и другие дипломатические средства вести переговоры косвенно. Но нам ясно, что мы никогда не сможем увидеть Путина и Зеленского за одним столом", – сказал Кулеба.

Владимир Путин, фото

Более того, Кулеба подчеркнул, что Украина сможет вести переговоры с РФ после вывода ее войск с территории Украины.

"Эта цель может быть достигнута посредством смеси войны и дипломатии. Наши генералы занимаются первыми, их задача подтолкнуть россиян к отступлению и дать понять, что лучше говорить, чем сражаться. Я забочусь о дипломатии и диалоге, когда это возможно", – объяснил министр.

На вопрос, можно ли начать переговоры по выводу российских войск, Кулеба отметил, что это зависит от обстоятельств. Украина не верит рашистам на слово, так что заявления о выводе войск - мало, ведь это может быть уловка, чтобы снова атаковать.

Война России против Украины

"Мы не верим россиянам на слово, ни один здравомыслящий человек не поверит. Перед выводом (войск – ред.), мы хотели бы убедиться, что это серьезно, а не финт, чтобы потом вернуться и атаковать. Я понимаю эти вопросы и их логику, но не могу дать однозначных ответов, потому что их не существует, на карту поставлена ​​жизнь миллионов людей", - добавил Кулеба.

Также глава МИД привел пример проведения переговоров с РФ без непосредственного общения с Путиным - "зерновое соглашение", которое было заключено при посредничестве ООН и президента Турции, а между Украиной и россией прямого соглашения не было.

"Нам нужен определенный творческий потенциал, чтобы найти решение. Мы будем искать их любыми способами, но на данный момент условия отсутствуют: россия продолжает нападать на нас, она предпочитает войну, а не мир", – добавил он.

Напоминаем, что снайпер ВСУ заявил, что не видит сейчас шансов для Украины выйти на границы 1991-го года.

Также смотрите: 

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте