• На главную
  • Новости
  • В Белом доме отреагировали на опрос CNN по поводу уменьшения поддержки Украины

Кирби подчеркнул, что в вопросах российской войны речь идет не только об Украине, но и о нацбезопасности США и обязательствах перед альянсом НАТО

Координатор стратегических коммуникаций Совета по национальной безопасности США Джон Кирби заявил о том, что американцам важно понимать, к чему может привести поражение Украины в войне.

Если США позволят Путину покорить Украину, то в будущем американцы будут вынуждены расплачиваться не только финансами, но и собственной кровью за агрессию РФ, ответил чиновник на вопрос журналиста, делают ли Белый дом и Совет нацбезопасности США достаточно, чтобы объяснить американцам, какие цели Вашингтона в Украине и почему американская поддержка и дальше необходима.

Вопрос журналиста базировался на недавнем опросе CNN, который показал, что 55% американцев не поддерживают предоставление дополнительного финансирования для Украины.

"На протяжении этой войны мы видели непоколебимую поддержку американского народа, непоколебимую поддержку Конгресса на двухпартийном и двухпалатном уровнях, о продолжении помощи Украине. И мы и дальше будем на этом сосредотачиваться. Потому что это важно. Это важно не только для народа Украины, но и для наших европейских союзников и партнеров, особенно наших союзников по НАТО, учитывая, что боевые действия ведутся на границах многих наших союзников по НАТО, но это также важно для национальной безопасности американского народа. помнить, если мы просто сядем сложа руки и позволим Путину победить, позволим захватить Украину, - где он остановится дальше?" – заявил Кирби.

Чиновник также подчеркнул, что в вопросах российской войны речь идет не только об Украине, но и о нацбезопасности США и обязательствах перед альянсом НАТО.

"А в отношении людей, которые озабочены тем, что финансовые расходы становятся слишком высокими, мы бы попросили их подумать, какую цену - не только в финансах, но и кровью, возможно даже кровью американцев, - нам придется платить, если Путин покорит Украину и затем нацелится на наших союзников по НАТО, потому что мы обязаны защищать наших союзников по НАТО, так что здесь вопрос гораздо больше, чем суверенитет Украины, хотя, конечно, в первую очередь речь идет именно об этом. И президент продложит объяснять, что речь идет о гораздо больших обязательствах по национальной безопасности. Это включает как нашу собственную нацбезопасность, так и нацбезопасность и обязательства, которые мы взяли на себя перед альянсом НАТО. Все это потенциально поставлено на карту", - подытожил координатор стратегических коммуникаций Совета по национальной безопасности США.

Источник: Голос Америки

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте