• На главную
  • Репортаж
  • Новая почта объяснила, почему посылки отправляются в отделения вместо почтоматов

Что нужно проверить перед отправкой

Новая почта предоставляет клиентам возможность выбрать точку получения посылки, буть это удобное отделение компании или почтомат. Однако, если украинцы хотят воспользоваться вторым вариантом, то стоит учитывать, что габариты отправления не только должны подходить для почтомата, но и быть верно указанными для компании.

Об этом пишет "Хвиля" со ссылкой на ответ НП в Facebook.

К одной из публикаций клиентка написала комментарий, в котором изложила неприятную историю с заказом посылки в почтомат. Вмето оперативной доставки она получила несколько дней нервов.

Причина того, что посылку переадресовали на отделение стали слишком большие габариты посылки, хотя, как утверждает клиентка, она подходит по требованиям НП.

"Сколько нервов потратила на ожидание посылки, которую до сих пор не могут доставить. 5.08 отправлена, 6.08 до 18:00 должна быть в почтамте, утром заглянула в приложение и стоит доставка 7.08 до 18:00. Набрала оператора, говорят, что не подходит посылка по габаритам, я уверена в размерах посылки и она на 100% отвечает требованиям ЧП, предложили бесплатно принести курьером 6.08 после 17:00, я сижу жду, никто не несет, после чего в 19:45 набираю горячую линию, отвечают, что сегодня доставки не будет, меня просто забыли предупредить. 07.08 звонящий оператор говорит, что сегодня доставят, я двум операторам сообщила и попросила отметить, что смогу забрать после 18:00. И тут в 14:30 звонок от курьера, ожидающего меня, чтобы отдать посылку", - рассказала пользовательница сети.

В Новой почте оперативно ответили на жалобу. По предоставленному номер накладной служба поддержки определила проблему.

Оказалось, что отправитель указал неверные габариты, что привело к несоответствию ячейки с размером посылки. В качестве компенсации клиентка получит подарок от НП.

Напоминаем, что Киевстар ответил абонентам, где смотреть информацию по номеру, и как узнать, за что оператор снимает деньги.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте