• На главную
  • Важно
  • СМИ сообщили, когда Байден обнародует свой запрос на дополнительную помощь Украине

30 сентября в США завершается финансовый год. До этого финансовая помощь для Украины может быть принята с временным исправлением расходов

Издание Politico сообщило о том, что администрация Президента США Джо Байдена обнародует свой запрос на миллиарды долларов дополнительной военной помощи Украине в четверг, 10 августа.

Об этом издании пишет со ссылкой на анонимные источники, непосредственно знакомые с терминами запроса.

"Ожидается, что этот запрос на экстренное финансирование также будет включать в себя поддержку Тайваня и дополнительные средства для оказания помощи при стихийных бедствиях", - пишет Politico.

30 сентября в США завершается финансовый год. До этого, как ожидают Палата представителей и Сенат, финансовая помощь для Украины, Тайваня, а также ликвидация стихийных бедствий может быть принята с временным исправлением расходов.

В то же время ни один из источников не предоставил дополнительной информации о запрашиваемой сумме или ее конкретных целях.

В Politico считают, что запрос Байдена на дополнительную помощь Украине, "несомненно, усилит битву за финансирование правительства на Капитолийском холме".

Источник: Интерфакс-Украина

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте