В каких случаях можно вернуть деньги

Клиенты monobank жалуются на то, что с банковского счета может произойти списание платежа, который владелец карты не одобрял, более того, уведомление о потверждении операции может не прийти. 

Об это пишет "Хвиля" со ссылкой на отзыв о monobank на портале Минфин.

Клиентка банка рассказала о том, как у нее с карты самовольно списали деньги через Google-платеж. Сумма оказалась 425 гривен. 

В monobank отметили, что в таком случае необходимо обращаться в правоохранительные органы.

"У меня самовольно списались средства на сумму почти 425 грн (google платеж), все что может моно банк это порекомендовать обратиться в полицию с заявлением и потом вернуть деньги по решению суда. Я понимаю, что сумма небольшая, но если у банка дырявая система безопасности и нет подтверждение на оплату в интернете, то сам моно должен компенсировать деньги", - рассказала пользовательница сети.

Служба поддержки mono подчеркнули, что карты поддерживают протокол защиты 3дС. При этом не все сайты его используют, при этом риски по таким операциям они берут на себя, а значит успех обжалования операции очень высок.

"В нашем приложении можно ограничить эти операции без подтверждения в Интернете. Или разрешить и установить дневной лимит на следующие операции", - подсказали в банке.

Позднее клиентка банка отметила, что ситуация решена.

"Был осуществлен платеж Google без моей авторизации и моего ведома, даже сообщение не пришло о снятии средств. В настоящее время проблема решена. Спасибо моно", - говорится в ответе.

Напоминаем, что украинцам продлили сроки для идентификации для получения пенсий и соцвыплат в Ощадбанке.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте