Представители фейковых военкоматов разработали так называемый план, согласно которому совершают обход по проведению сверок имеющихся призывников

На временно оккупированных территориях Луганской области российские захватчики продолжают нарушать права человека, мобилизуя местное население в ряды армии врага.

Об этом сообщили в Центре национального сопротивления.

Отмечается, что еще в прошлом году враг образовал "военнокоматы", которые сформировали списки жителей временно оккупированных территорий Луганской области с целью постановки на военный учет призывников, представляющих в основном молодой слой населения региона.

"Теперь представители фейковых военкоматов разработали так называемый план, согласно которому совершают обход по проведению сверок имеющихся призывников на подконтрольных оккупантам "предприятий" и других "учреждений". Таким образом оккупационные войска проводят подготовительные действия по проведению осеннего призыва на "военную службу" жителей ВОТ востока Украины", - говорится в сообщении.

Подчеркнуто, что россияне в очередной раз демонстративно нарушают 51 статью Женевской Конвенции, в которой указано, что оккупационные власти не имеют права принуждать лиц, находящихся под защитой, служить в ее вооруженных силах или других силовых структурах.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте