Кабинет министров внес изменения в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины.

В Украине родственникам погибших в АТО разрешили выезжать за границу.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы .

Так, Кабинет министров внес изменения в Правила пересечения государственной границы гражданами Украины, разрешив близким родственникам погибших или пропавших без вести в АТО выезжать за границу.

Выезд за границу / Фото: ГПСУ

"Граждане, не подлежащие призыву на военную службу во время мобилизации, чьи близкие родственники погибли или пропали без вести во время непосредственного участия в антитеррористической операции, смогут пересекать государственную границу Украины в период действия военного положения", - говорится в сообщении.

Исходя из постановления от 11 августа 2023 г. № 693-р, призыва на военную службу во время мобилизации на особый период не подлежат:

женщины и мужчины, чьи близкие родственники (муж, жена, сын, дочь, отец, мать, дед, баба или родной (полнородный, неполнородный) брат или сестра) погибли или пропали без вести при осуществлении мер по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпоры и сдерживание вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, а также при обеспечении национальной безопасности и обороны, отпоре и сдерживании вооруженной агрессии против Украины во время действия военного положения.

Напомним, адвокат рассказал, может ли получить повестку работник на больничном.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте