• На главную
  • Укрaинa
  • ПриватБанк "осложнил" процесс оплаты за коммуналку: украинцы жалуются на проверки мелких транзакций

Украинцы возмущены, что даже после копеечных переводов ПриватБанк проводит верификацию

Украинцы жалуются, что ПриватБанк якобы значительно усложнил процесс оплаты за коммунальные услуги постоянными проверками и верификацией.

Как передает "Хвиля", соответствующую жалобу оставил один из клиентов банка на портале Минфин.

Так, украинцев возмутился, что даже после копеечных переводов ПриватБанк проводит верификацию. По его словам, при попытке отправить из Приват24 перевод на 350 гривен на другую карточку банк потребовал позвонить на 3700.

"При попытке отправить из Привата-24 перевод на 350 грн (на другую карточку) требуют звонить на 3700 и что-то там объяснять. Для чего мне финансовый номер, пароль, двухфакторная авторизация? Я не хочу никуда звонить и сообщать свои персональные данные неизвестно кому", – рассказал он.

При этом клиент банка уточнил, что в отзывах уже встречал сообщения людей, которые якобы потеряли деньги после звонков на горячую линию банка.

ПриватБанк

"До так называемой "национализации" банк был удобен, сейчас это просто изматывание нервов каждый раз. Оплачиваешь коммуналку - то смс-ка, то звонок работа, то код введи... Теперь копеечный перевод не даете сделать! Как вы уже задолбали!", - написал он.

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, что такие процедуры помогают противодействовать мошенничеству.

"К сожалению, иногда бывают ситуации, когда мошенники получают доступ к мобильному телефону путем перевыпуска сим-карты и в таком случае СМС не являются препятствием для них. Отказ от проверки операций и подтверждение личности клиента, или непрохождение верификации подвергается риску потерять средства. Просим проявить терпение и понимание необходимости проведения операций верификации", - объяснили в банке.

Напомним, ПриватБанк выдает переводы дырявыми и рваными долларами, которые не обменять.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте