• На главную
  • Укрaинa
  • В Конгрессе США группа "Республиканцы за Украину" запускает кампанию стоимостью 2 миллиона долларов

55% американцев считают, что Конгресс США не должен санкционировать дополнительное финансирование для поддержки Украины

В Конгрессе США группа консерваторов "Республиканцы за Украину" хотят изменить мнение Республиканской партии США, чтобы она более лояльно относилась к увеличению военной помощи Киеву.

По данным CNN, уже в следующем месяце Конгресс США вернется с каникул. И просьба администрации президента Джо Байдена выделить дополнительные миллиарды в помощь Украине может стать испытанием для партии.

Издание пишет, что группа "Республиканцы за Украину" запускает кампанию стоимостью 2 миллиона долларов. Она будет включать рекламу, которая будет транслироваться на общенациональном канале Fox News во время первоначальных президентских дебатов Республиканской партии на следующей неделе в Милуоки, штат Висконсин.

Как рассказал журналистам представитель проекта Гуннер Рамер, в этом вопросе есть срочность.

"В целом мы проводим фокус-группы с избирателями-республиканцами, и мы заметили снижение поддержки того, что мы считаем традиционной республиканской проблемой", — заявил он.

По словам журналистов, согласно общественному опросу, 55% американцев считают, что Конгресс США не должен санкционировать дополнительное финансирование для поддержки Украины. Среди них – 71% республиканцев. А 51% говорят, что США уже сделали достаточно, чтобы помочь Украине. Среди них – 59% республиканцев.

Источник: Фокус

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте