• На главную
  • Новости
  • Могут отказать: ПФУ напомнил, в каком случае не назначается субсидия на коммуналку

Украинцам назвали причину.

В Пенсионном фонде Украины напомнили, в каком случае не назначается субсидия на коммунальные услуги.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба ПФУ в ответ на вопрос читателя под постом в Фейсбук.

"Добрый день. Подскажите если у человека оформлена оплата частями на 10 платежей на покупку не превышающую 10 000 грн положено ли ему субсидии? ????", - поинтересовался мужчина.

В ответ на это в ПФУ сообщили, что в указанном случае жилищная субсидия назначается.

Субсидии в Украине

При этом украинцам напомнили, что жилищная субсидия не назначается в случае, если кто-либо из состава домохозяйства или член семьи лица из состава домохозяйства в течение 12 месяцев перед месяцем обращения за назначением жилищной субсидии (назначением жилищной субсидии без обращения) совершил покупку на сумму, которая на дату проведения операции превышает 50 тыс. гривен. Или же оплатил (однократно) любые работы или услуги, кроме медицинских, образовательных и жилищно-коммунальных услуг согласно социальной норме жилья (п.14 Положения о порядке назначения жилищной субсидии, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10). 1995 N 848 "Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставления сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива").

Напомним, в 2023 году в Украине ужесточили требования к получателям льгот, введи проверки, поэтому некоторые категории граждан могут лишиться субсидий.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте