• На главную
  • Укрaинa
  • ПриватБанк без предупреждения ограничивает расходные операции на карте: клиенты не могут снять деньги

В банке ответили, с чем это связано.

Клиентка ПриватБанка пожаловалась, что банк ограничил расходные операции по карточке Юниора без предупреждения.

Как передает "Хвиля", свою жалобу она разместила на портале Минфин.

Так, по словам украинки, она оформила своему ребенку карточку Юниора, на которую постоянно поступали деньги. В частности, недавно поступила большая сумма на срочные нужны. Однако снять эти деньги с карты не вышло, так как оказалось, что на карточке Юниора есть ограничения на расходные операции в месяц в 50 тысяч. При этом при этом при оформлении карты, как утверждает клиентка банка, ее об этом не предупредили.

ПриватБанк

"Возникла очень досадная ситуация. Я оформила своему ребенку карточку Юниора, на которую постоянно поступали деньги. Недавно поступила большая сумма на срочные нужды. Но, к сожалению, снять эти деньги я не смогла. Позвонив и на горячую линию узнала, что, оказывается, на карточке Юниора есть ограничения на расходные операции в месяц в 50 тысяч. При оформлении карты меня не предупредили об этом. На сайте также не нашла этой информации, только на ограничения по кредитным средствам, а о собственных – ничего", - рассказала женщина.

По ее словам, теперь она оказалась в очень сложной ситуации, поскольку не может ни снять деньги, ни перевести их на свою карточку.

"Ждать до 1 числа нет возможности. Даже не знаю, что делать. Как бы я знала об ограничениях, конечно, пользовалась бы своей картой. Это ведь не кредитные средства, а собственные. Работники банка ответили, что помочь ничем не могут…", - добавила она.

В ответ на это в ПриватБанке сообщили, что лимит расходных операций по карте Юниора – 50 000 гривен в месяц.

"Если есть потребность в использовании больших сумм, с 14 лет юниор может получить карту для выплат", - добавили в банке.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк "осложнил" процесс оплаты за коммуналку.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте