Захватчики готовятся к новой волне мобилизации на временно оккупированных территориях

В Центре национального сопротивления сообщили о том, что оккупационная администрация Горловки пожаловалась в Москву из-за больших потерь среди мобилизованных жителей города.

По данным Центра, захватчики готовятся к новой волне мобилизации на временно оккупированных территориях, чтобы восполнить потери, и уже сейчас формируют списки мужчин. В частности, план по мобилизации был представлен гауляйтерам из Горловки.

Однако в ответ местные коллаборанты пожаловались, что в городе растет социальное напряжение, ведь с начала полномасштабного вторжения погибли более 20 тысяч жителей города, которых принудительно мобилизовали в 2022 году.

"Заметим, что мобилизация жителей захваченных территорий является международным преступлением. Из жителей ВОТ формируют передовые отряды, которые россияне без должной подготовки бросают на украинские отряды, ведь россиянам выгодна смерть украинцев независимо от стороны, за которую они воюют. При этом цели "сво" не достигаются и постоянно меняются. В прошлом году для достижения эфемерных целей было мобилизовано 300 тыс. граждан РФ. Результатом этой мобилизации стали сотни тысяч трупов и раненых россиян, что усилило социальное напряжение уже в самой РФ", - отметили в Центре.

В результате, отметили в Центре, россияне планируют увеличить темпы мобилизации именно на временно оккупированных территориях, чтобы "не выводить свое население из транса пропаганды и не потерять популярность войны".

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте