• На главную
  • Важно
  • В Украине стартовали онлайн-занятия для школьников за границей

Бесплатные уроки будут по трем предметам - украинскому языку, литературе и истории Украины

Украинские школьники за границей могут записаться на бесплатные занятия по украинскому языку, литературе и истории Украины. При этом принять участие в проекте могу ученики 5-11 классов.

Об этом сообщает "Хвиля", программу реализует организация "Смарт освіта".

Украинские школьники, которые обучаются за границей уже имеют возможность зарегистрироваться на новый учебный год.

При этом для онлайн-уроков можно выбирать время. Это может быть вечер в будни или выходные дни.

"Программа нацелена на сохранение связи у детей с украинской системой образования и Родиной. В рамках проекта учащиеся имеют незначительное количество задач. А также для отслеживания прогресса обучения и получения учителями обратной связи предусмотрено четыре тестирования в течение учебного года", – говорят организаторы.

В учебном году 2021-2022 проект охватил 1320 детей и более 20 стран. В нем были задейтсованы 47 учителей, которые провели более 7 тысяч занятий.

Накануне праздников учащиеся получали дополнительные творческие задания о Рождестве и традициях празднования своей семьи, а еще организовывали фольклорные мероприятия, где дети больше могли узнать украинскую народную культуру.

В то же время, в Минобразования Украины отметили, что в новом учебном году до 85% школ начнут обучение очно или в смешанном формате.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте