• На главную
  • Укрaинa
  • ВСУ удерживают инициативу под Бахмутом и сдерживают атаки оккупантом под Купянском, - Череватый

В Силах обороны озвучили потери живой силы и техники оккупантоы

На Бахмутском и Купянском направлениях продолжаются ожесточенные бои. Силы обороны за сутки уничтожили тут более 100 оккупантов.

Как сообщил в эфире телемарафона представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый, 75 российских захватчиков ликвидированы на Бахмутском направлении, и 36 – на Купянском.

Ситуация на Бахмутском направлении

У Бахмута ВСУ удерживают инициативу, хотя враг пытается отражать атаки защитников с помощью артиллерии.

"За эти сутки враг совершил 578 обстрелов, 10 авианалетов. В общей сложности произошло 11 боестолкновений, в ходе которых мы уничтожили 75 оккупантов, 152 получили ранения, троих взяли в плен", - подчеркнул Череватый.

Также тут Силы обороны уничтожили 2 бронеавтомобиля, боевую машину пехоты, боевую машину десанта, самоходную артиллерийскую установку "Гиацинт", один самоходный миномет "Тюльпан", гаубицу Д-30, склад с боеприпасами, склад с горюче-смазочным материалом, радиолокационную станцию "Зоопарк" и 2 беспилотника врага.

Ситуация на Купянском направлении

На этом участке фронта оккупанты сосредотачивают наступательные возможности.

"За эти сутки враг 603 раза обстреливал наши позиции из всех видов артиллерии, как ствольной, так и реактивной. Совершил 8 авианалетов штурмовой авиации. Также произошло 5 атак на Синьковку и Ивановку Купянского района. Во время отражения атак 36 оккупантов уничтожено, получили ранения и 5 попало в плен", - сказал Череватый.

Также ВСУ уничтожили и вражескую технику: 2 танка, 3 БМП, БТР-80, 2 боевых ремонтно-эвакуационных машины, одна гаубица "Мста-Б", 2 миномета, беспилотник, 3 полевых склада боеприпасов и 2 блиндажа.

Ранее экс-командир роты "Айдара" оценил ситуацию на Купянском направлении.

Оставить комментарий

Эксклюзивные публикации

Реклама на сайте